Pink Life


Лесби сайт для девушек, предпочитающих однополую любовь, интересные тематические статьи, лучшие лесбийские фильмы и сериалы, лесби стихи и рассказы. 18+


Пятница, 19.04.2024, 01:48

Приветствую Вас Гость | RSS


Регистрация
Вход
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Неприкаянные сердца / Desert hearts 1985
21:47
Неприкаянные сердца / Desert hearts 1985



Среди всех фильмов на сафическую тему "Неприкаянные сердца" занимают особое место. Этот фильм признан самым романтичным фильмом всех времен. Он стал каноном жанра благодаря сильно проработанным характерам персонажей, высокой художественной ценности и богатой зарисовке времени и местности. Только представьте себе - скалы, огромные пустынные пространства, пыльные дороги, большие машины, рок-н-ролл и любовные баллады 50-х. На этом фоне и разворачивается удивительная история любви, до сих пор приводящая в трепет женскую половину человечества.
 Независимая, уверенная в себе, лишённая каких-либо комплексов Вивьен, профессор университета, стремясь срочно оформить развод со своим мужем, приезжает в 1959 году в Рино. Познакомившись с молодой девушкой Кей, младше её лет на десять, которая работает в казино и не утаивает своих лесбийских пристрастий, уважаемая и уважающая себя интеллектуалка начинает понимать, что была лишена в жизни нежных и добрых чувств — и Вивьен всё-таки тянет (к собственному стыду и удивлению!) к влюбившейся в неё с первого взгляда новой подруге.

Independent Spirit Awards - 1987
Номинация на "Лучшая женская роль" (Patricia Charbonneau)

Locarno International Film Festival - 1985
Приз "Бронзовый леопард" (Helen Shaver)

Sundance Film Festival - 1986
Почётное упоминание (Donna Deitch)
Номинация на приз жюри (Donna Deitch)
 
 
 
Название: Неприкаянные сердца
Оригинальное название: Desert Hearts
Год выхода: 1985
Страна: США
Жанр: Драма
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: 01:30:58
Режиссер: Донна Дейч
В ролях: Патрисия Шарбоно/Patricia Charbonneau, Хелен Шейвер/Helen Shaver, Одра Линдли/Audra Lindley, Джеймс Стэйли/James Staley, Алекс Макартур/Alex McArthur, Дениз Кросби/Denise Crosby, Джеффри Тэмбор/Jeffrey Tambor.
Категория: Фильмы | Просмотров: 298 | Добавил: Bagira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]